Преимущества и достоинства контрольно-измерительных приборов компании APPA.

Не секрет, что эффективная и качественная работа по диагностике, настройке, обслуживанию и ремонту различного электронного оборудования возможна только при наличии надежных и высокоточных контрольно-измерительных приборов.
 
Разработкой и производством именно таких устройств уже 28 лет занимаются инженеры и конструкторы компании APPA Technology Corporation. И хотя центральный офис, а также основное производство находятся достаточно далеко – Тайвань (г. Тайпей), продукция APPA широко представлена на отечественных рынках измерительной техники и зарекомендовала себя только с положительной стороны, кстати, по объемам производства компания занимает второе место в мире.
 
 
Для минимального ориентирования в достаточно обширном ассортименте продукции, представленной компанией APPA Technology Corporation, рассмотрим некоторые, основные группы контрольно-измерительной аппаратуры.
 
  • Клещи измерительные.
Данный тип приборов позволяет производить все необходимые измерения и мониторинг работы исследуемого оборудования без непосредственного подключения к его токоведущим цепям и, как следствие, без остановки производственных процессов.
 
Разработчики компании особое внимание уделяют многофункциональности (универсальности) измерительных клещей и последние модели (APPA 156, APPA A3, APPA A6N) позволяют не только определять величину переменного и постоянного тока, протекающего через контролируемый силовой проводник, но и измерять переменное/постоянное напряжение, частоту исследуемого сигнала, сопротивление цепей или отдельных элементов.
 
Кроме того, для проведения замеров в труднодоступных местах или для работы с проводниками нестандартного сечения, предусмотрены клещи с гибкой петлей - APPA sFlex-10D, APPA sFlex-18D, APPA sFlex-10T.
 
  • Цифровые мультиметры.
Контрольно-измерительные устройства из группы цифровых мультиметров отличаются высокой точностью показаний и позволяют измерять постоянное/переменное напряжение и ток, определять величину сопротивления и емкость радиоэлементов, частоту сигналов в контрольных точках, «прозванивать» целостность участков электрической цепи и тестировать диоды. Характерными представителями таких измерителей являются приборы APPA P1, APPA 66R, APPA 82.
 
Нужно отметить, что разные модели мультиметров имеют некоторые отличия и обладают дополнительными функциями, позволяющими значительно расширить список решаемых задач. Например, измерители APPA M1 и APPA M2 оборудованы бесконтактным индикатором напряжения, приборы APPA 62T и APPA P2 дают возможность измерять температуру рабочих поверхностей и окружающей среды, а устройства APPA 73 и APPA 103N могут быть подключены к внешней цифровой аппаратуре посредством RS-232 интерфейса.
 
  • Измерители RLC. 
Еще одна категория приборов обращает на себя особое внимание - измерители RLC, так как они являются одними из самых востребованных устройств и используются при проведении настройки и ремонта сложного электронного оборудования.
 
Для наиболее полной картины о значениях и свойствах исследуемого элемента (сопротивление, индуктивность и емкость) используется внутренний генератор со строго фиксированными частотами. Такой принцип работы прибора позволяет обеспечивать высокую точность и надежность производимых измерений. Именно поэтому, модели APPA 703, IC-700 и APPA 76 пользуются высоким спросом.
 
Кроме того, если требуется измерить параметры электронных компонентов, выполненных по SMD технологии – измерители APPA 705 и APPA 707, конструктивно разработанные для этих целей, значительно облегчат такую задачу.