Портативные осциллографы с технологией Touchscreen от компании GW Instek

Компания GW Instek представляет новые серии портативных осциллографов-мультиметров с емкостным сенсорным экраном: GDS-7200 и GDS-7300.

 
Новые серии осциллографов дополняют уже известные линейки лабораторных осциллографов серий GDS-72000 и GDS-73000, а портативно исполнение новых серий расширяет сферы их применения. Осциллографы серии GDS-7200 и GDS-7300 имееют 2-х канальное исполнение, в каждый модельный ряд содержит по три модели с полосами частот: 70/ 100/ 200 МГц соответственно. Максимальная частота дискретизации составляет 1 ГГц, длинна памяти на канал: 5 МБ (серия GDS-7300) и 1 МБ (серия GDS-7200).
 
В арсенале измерительных ресурсов новых приборов: автоматические и курсорные измерения параметров сигналов в разных каналах. Математически функции, включая режим БПФ. Синхронизация осуществляется по уровню сигнала, по условиям длительности импульса, ТВ-сигналом и имеется возможность попеременной синхронизации.
 
Новые серии портативных осциллографов обладают сенсорным емкостным ЖК-дисплеем с диагональю 17,8 см, с полной поддержкой технологии multi-touch. Мультитач (рус. Множественное касание) — функция сенсорных систем ввода (сенсорный экран, сенсорная панель), осуществляющая одновременное определение координат двух и более точек касания (Материал из Википедии). Использование данной технологии позволяет пользователю прибора легко перемещать и масштабировать сигнал, задавать маркер синхронизации, облегчая и ускоряя при этом работу с прибором. Возможность выбора ориентации экрана (происходит автоматически) “Книжная” или “Альбомная” позволяет не только максимально полно отобразить захваченный сигнал, но и так же, проанализировать его с помощью автоматических измерений и математических функций.
 
Глубина встроенной памяти до 5 МБ позволяет захватывать и диагностировать сигналы большой длительности и сложной формы, без потери информации. Высокая скорость сбора информации в сочетании с глубиной памяти позволяет захватывать как медленные переходные процессы, так и кратковременные выбросы напряжения и глитчи.
 
Встроенный мультиметр на 50000 отсчетов (GDS-7300) или 5000 отсчетов (GDS-7200) поможет инженеру провести измерение электрических параметров испытываемого устройства, таких как постоянное и переменное напряжение/ сила тока, сопротивление и полярность диодов, а так же выполнить температурные измерения и построить график трендов на основе любых измеренных значений. Мультиметр может работать одновременно с режимом осциллографа, для выполнения мульти-измерений.
 
Наличие функции регистратора в осциллографах GDS-7300/7200, позволяет записывать сигналы в течении длительного времени. Память регистратора составляет 30000 осциллограмм, записанные сигналы могут быть, как записаны, так и воспроизведены, для помощи выявления периодических ошибок в сигнале.
 
Программное обеспечение осциллографа дополнено полезным функциями, среди которых:
 
  • инженерный калькулятор, который помогает инженерам проверять параметры во время испытательного и измерительного процесса;
  • встроенный справочник с библиотекой типов цветовой маркировки сопротивлений и их номиналов, позволяет определить тип измеримого резистора;
  • калькулятор аттенюаторов, для расчета затухания и определения типа необходимого аттенюатора.
  • За автономную работу прибора отвечает встроенный аккумулятор (Li-polymer) емкостью 6100 мАч, напряжением 7,4 В, что обеспечивает непрерывное время работы прибора до 4-х часов.
 
 
Число каналов
2
Полоса пропускания
70 МГц
100 МГц
200 МГц
70 МГц
100 МГц
200 МГц
Частота дискретизации
2
Глубина памяти / канал
5 МБ
1 МБ
Регистратор
30000 осциллограмм
Мультиметр
50000 отсчетов
5000 отсчетов
Типы измерений
КАТ II 600 Вскз, КАТ III 300Вскз
Пост./пер. напряжение, пост./пер. ток,
сопротивление, тест диодов, прозвонка цепи, температура
КАТ II 600 Вскз, КАТ III 300Вскз
Пост./пер. напряжение, пост./пер. ток,
сопротивление, тест диодов, прозвонка цепи
Габариты, масса
240.2 мм x 136 мм x 59.7 мм (ВхШхГ) 1,5 кг