Новые импульсные генераторы АКИП

На склад поступил новый генератор импульсов АКИП-3307. Модель представляет собой развитее линейки ранее выпущенных лабораторных генераторов АКИП-3301…-3305 под торговой маркой АКИП в новом конструктивном исполнении и с улучшенными техническими характеристиками. Генератор АКИП-3307 является одноканальным, способен формировать импульсы с временем нарастания от 5 нс до 1 мс и длительностью от 8 нс до 9999,5 с. Период следования регулируемый: от 20 нс до 10000 с (макс. разрешение 0,1 нс).

 

 

Главной особенностью АКИП-3307 является возможность генерации кодовых последовательностей (Pattern), а также функция формирования пачек радиоимпульсов (Burst). Максимальная длина выходной кодовой последовательности 16.384 бита, частотный диапазон от 0,1 Гц до 50 МГц. Формирование последовательностей может производиться в режиме NRZ (без возврата к нулю) и RZ (с возвращением к нулю).
 
Как источник испытательных импульсов, генератор оснащен всеми необходимыми режимами и функциями: отрицательная и положительная полярность логики, режим одиночных и парных импульсов, задержка относительно синхроимпульса и т.д. Генератор является синтезированным и может работать от внешнего источника опорной частоты. Режимы синхрозапуска: внутренний (Int), внешний (Ext), однократный ручной (Manual). Для внедрения генератора в автоматизированные измерительные системы предусмотрен интерфейс RS-232, опционально предлагается GPIB (КОП/ IEEE488).
 
Новинка имеет цветной графический ЖК-дисплей с диагональю 11 см. Прибор полностью локализован для отечественного потребителя - лицевые панели, органы управления. Генератор оснащен цифровой клавиатурой ввода дискретных значений и регулятором плавной установки параметра сигнала (в выбранном разряде шкалы). Внутренний интерфейс управления имеет перевод на русский язык.
 
Генератор АКИП-3307 востребован в испытательных лабораториях, навигации, телекоммуникации, в области научных исследований и инженерного дизайна. Новинка планируется к внесению в Госреестр СИ РФ.