Если необходимо качественное и недорогое электронное оборудование – приборы от компании АРРА помогут решить эту проблему.

На рынке измерительных приборов существует большое количество профессиональных производителей, имеющих достаточно солидный авторитет и отличный послужной список. К таким компаниям, с полным правом, относится фирма АРРА.
 
 
Создал компанию APPA Technology Corporation коллектив опытных инженеров-радиотехников и электронщиков, в 1989 году, в Тайване.
 
В настоящее время центральный офис АРРА находится в г. Тайпей, а общий объем производства измерительных приборов превышает 400000 единиц в год, что соответствует лидирующей позиции среди других производителей подобного рода техники.
 
Для общего представления об ассортименте продукции компании АРРА и возможностях представленных измерительных устройств, рассмотрим некоторые основные группы изделий.
 
  • К первой и основной категории исследовательских приборов, с полной уверенностью, можно отнести универсальные мультиметры, которые в свою очередь могут различаться по типу исполнения, функциональным возможностям, другим существенным факторам.
 
  • Настольные цифровые приборы (APPA 208, APPA 208B, APPA 201N) характеризуются наиболее полным функционалом и высокой точностью измерений. Они позволяют определять не только значения постоянных/переменных токов и напряжения, но и производить исследование диодов, конденсаторов, трансформаторов, резисторов (с точным измерением их параметров), а также определять температуру объекта, как непосредственным методом, так и дистанционным способом.
  • Переносные, компактные мультиметры (APPA M1, APPA 63N, APPA 61, APPA 103N, APPA iMeter 3, APPA iMeter 5) являются самыми распространенными измерительными устройствами, обладающими наиболее востребованными функциями. Например, они могут достаточно точно измерять величину постоянного и переменного напряжения/тока (его частоту) и осуществлять тестирование («прозвонку») электрических цепей с одновременным измерением емкости конденсаторов и сопротивления резисторов.
  • Устройства «карандашного» и «отверточного» типа (APPA 17А, APPA VP-2) используются для выполнения узкоспециализированных задач и имеют ограниченный спектр возможностей, к которым можно отнести измерение постоянного и переменного напряжения, поиск проводки скрытого типа, «прозвонка» электрических цепей. 

 

  • К другой группе важных и востребованных электроизмерительных приборов относятся токоизмерительные клещи, которые, в свою очередь, можно разделить на несколько видов, в зависимости от способа и точности измерения, наличия дополнительных функций.
 
  • Токоизмерительные клещи среднего класса (APPA A1, APPA A11, APPA A3D, APPA A6N, APPA A15) отличаются самым широким спросом, объясняющимся относительно низкой ценой и достаточно качественными характеристиками. Такие приборы способны производить измерение различных электрических величин (постоянный и переменный ток/напряжение) без непосредственного отключения оборудования и прерывания производственного процесса.
  • Универсальные токоизмерительные приборы (APPA 133, APPA A18 plus, APPA 135) позволяют не только определять величину протекающего тока и напряжения через исследуемый проводник, контролировать правильность чередования фаз, частоту сигнала и его мощность, но и дополнительно осуществлять измерение сопротивления электрических цепей («прозвонку»), определять емкость конденсаторов и температуру критических объектов.
  • Клещи с открытым входом или гибкой петлей (APPA A7A, APPA A7D, APPA sFlex-18D, APPA sFlex-18T, APPA sFlex-10D) дают возможность производить все необходимые исследования при минимальном контакте с исследуемым проводником или токонесущей поверхностью, или в условиях, когда доступ к исследуемому объекту максимально ограничен и труднодоступен. 
 
  • Еще немаловажную нишу в представленной продукции занимают RCL-измерители, которые необходимы при диагностике, ремонте и настройке различных радиотехнических устройств. Устройства такого типа позволяют с необходимой точностью измерять емкость, индуктивность и сопротивление используемых элементов, компонентов и отдельных цепей.
 
  • Измерители обычных элементов и компонентов (APPA 76, APPA 701, APPA 703) представляют собой приборы стандартного вида и не требуют особых приспособлений для проведения исследований стандартных компонентов и радиоэлементов.
  • Устройства для работы с SMD-элементами (APPA 705, APPA 707) предназначены для работы с конденсаторами, катушками индуктивности, резисторами и диодами, выполненными по SMD-технологии, то есть с минимальными габаритами и с применением специального монтажа.
 
Нужно отметить, что перечисленными выше категориями, продукция компании АРРА не ограничивается. Кроме других различных приборов, например, измерителя сопротивления изоляции (APPA 605, APPA 607) или модуля преобразования влажности/переменного тока (APPA 11H, APPA 31), компания обеспечивает всех желающих необходимыми программными продуктами (IC-300U, IC-70U/50U, IC-70).