Расширение модельного ряда анемометров-регистраторов Актаком!

Представляем первый многофункциональный анемометр-регистратор Актаком АТЕ-1038 с металлической крыльчаткой! 

 

Многофункциональность прибора определяется возможностью подключения различных датчиков.
Использование в качестве датчика усиленной металлической крыльчатки диаметром 72 мм с шарикоподшипниками низкого трения позволяет проводить измерения даже при больших скоростях воздушного потока от 0,4 м/с до 35 м/с. Кроме измерения скорости воздушного потока в метрах в секунду, пользователь может выбрать еще четыре варианта единицы измерения: "км/ч", "мили/час", "узлы", "фут/мин". 
В металлическую сенсорную головку встроен прецизионный терморезистор для измерения температуры воздушного потока от 0°С до 80°С. 
Измерив и введя значение площади сечения воздуховода от 0,001 до 30000 м2 можно производить вычисление объема воздушного потока, протекающего через воздуховод до 63000 м3/мин. Единицы измерения площади сечения и объема могут быть заданы как в метрах (CMM)? так и в футах (CFM). 
 
При помощи выносного подключаемого датчика влажности многофункциональный прибор АТЕ-1038 может проводить измерения и вычисления следующих параметров: 
 
  • относительная влажность воздуха (5%...95% R.H.)
  • температура окружающей среды (0°С … 50°С)
  • температура точки росы (-25,3°С … 48,9°С)
  • температура смоченного термометра (-21,6°С … 50°С)
 
Кроме этого, прибор позволяет измерять температуру контактным способом при помощи подключаемых внешних термопар К (-100°С … 1300°С) и J-типа (-50°С … 1200°С). Отображение на дисплее можно задать либо в "°С", либо в "°F". 
 
Новый прибор позволяет выполнять удержание измеренных данных на экране и фиксировать максимальные и минимальные значения.
 
Аналогично другим регистраторам данных Актаком АТЕ-1038 также имеет два режима регистрации: ручной и автоматический. 
В ручном режиме прибор позволяет сохранять во внутреннюю память до 100 измерений. 
В автоматическом режиме работы эти приборы позволяют сохранять измеренные данные на SD-карту в формате Excel в режиме реального времени без использования специального программного обеспечения. Время между измерениями может быть задана в интервале от 1 до 3600 сек. В качестве элемента памяти может применяться SD карта объемом от 1 до 16 Гб, но рекомендуется использовать SD карты до 4 Гб. Кроме того, для удобства последующего анализа, можно задать временные метки в виде полной даты (число, месяц, год) и времени (час, минута, секунда). Измеренные данные с временными метками сохраняются в табличной форме в формате ".xls". 
 
Средствами Excel или другими программами табличная форма может быть легко переведена в графическую, которая более удобна для визуального наблюдения за динамично изменяющимися данными. 
 
Анемометры-регистраторы Актаком имеют последовательный интерфейс RS232 с возможностью подключения к ПК через порт USB с помощью преобразователя интерфейсов АКТАКОМ АСЕ-1025 и программным обеспечением Aktakom ATE Easy Monitor (ATEEM) или Aktakom Data Logger Monitor (ADLM-W) на ПК (ОС Windows), и AKTAKOM Smart Data Monitor (ASDM) или Aktakom Smart Data Logger (ASDL) для планшетов и мобильных устройств с ОС Android, реализует автоматизированные измерения скорости воздушного потока, температуры и разнообразную математическую обработку результатов измерений.
Следите за нашими новостями!